Подшефный детский сад № 228 «Кроха» Кировского района города Казани принял участие в городском конкурсе-смотре на лучшую территорию дошкольных учреждений. С удовольствием отмечаем, что в Кировском районе садик стал победителем! А на городском уровне образовательное учреждение заняло 3 место.

Эксперты по достоинству оценили декоративное тематическое оформление и качество озеленения.


Вся территория садика разделена на зоны, закрепленные за конкретными группами. Воспитатели сами продумывали, как оформить свой участок, а компания EGIDA помогла с реализацией творческих идей. Так, рядом с садиком появился уголок деревни с домашними животными, а около елочки поселились милые лесные жители.


Особое внимание при оформлении было уделено экологическому воспитанию дошкольников. Главными персонажами стали человечки Эколята. Они с ранних лет учат детей бережному отношению к природе. Например, один участок посвящён правилам поведения на природе, а на другом деток учат основам сохранения окружающей среды.


Немаловажно, что экологическая повестка актуальна не только для таких крупных предприятий как Эгида, но и в детских образовательных учреждениях.

Еще раз поздравляем коллектив детсада «Кроха» с заслуженной победой!